-
Los mejores precios
-
Entrega Garantizada
1 a 3 días hábiles.
-
Calidad de productos
Marcas reconocidas.
Hurry and get discounts on all Apple devices up to 20%
Sale_coupon_15
$31,587.50
96 disponibles
96 disponibles
1 a 3 días hábiles.
Marcas reconocidas.
Métodos de Pago:
HV48100Bmu – Bateria para Alto voltaje
Es parte del Sistema de almacenamiento de energía distribuida en gabinete con grado de protección IP20, que integra el paquete de baterías, la caja de control de alto voltaje y el sistema de administración de baterías. Puede ser ampliamente utilizado en estaciones de carga, edificios, fábricas y otros escenarios para realizar las funciones de reducción de picos, energía de emergencia. copia de seguridad y almacenamiento de energía fotovoltaica débil del sistema.
| BMU HV48100 | |
|---|---|
| Tipo de célula | LFP |
| Energía Nominal | 5,12 kWh |
| Voltaje nominal | 51,2 V |
| Capacidad nominal | 100Ah |
| Corriente de carga/descarga continua | 50Acc |
| Rango de voltaje | 45,5-58V |
| Profundidad de descarga | 80% |
| Dimensiones (Ancho*Profundidad*Alto) | 484*530*140mm/19,1*20,9*5,5 pulgadas |
| Peso | 43 kg / 94,8 libras |
| Comunicación | CAN, RS485 |
| Ciclo de vida | ≥6000 ciclos |
| temperatura de operacion | -20°C~60°C / -4°F~140°F |
| Temperatura de almacenamiento | -30°C~60°C / -22°F~140°F |
Out of stock
No account yet?
Create an AccountSelect at least 2 products
to compare